2020-04-01T18:47:07+10:00 2020-04-01T18:47:07+10:00

В обсерваторы будут помещать всех прибывающих в Приморье из-за рубежа

Родственников попросили не встречать в аэропорту

1 апреля 2020, 18:47

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В обсерваторы будут помещать всех прибывающих в Приморье из-за рубежа

Все прибывшие самолетами в Приморье граждане по решению главного санитарного врача России Анны Поповой будут помещены на 14-дневный карантин в обсерватор, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Данное решение было озвучено на селекторном совещании под председательством вице-премьера правительства России – полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева в среду, 1 апреля. Губернатор Олег Кожемяко принял в нем участие.

Анна Попова, говоря о текущей обстановке в России и округе с заболеваемостью коронавирусом, обозначила, что для предотвращения распространения завезенной из-за границы инфекции принято решение всех прибывающих в аэропорты России людей помещать в обсерваторы на 14-дневный карантин.

Это касается и тех, кто проживает в Приморье, и транзитных пассажиров из других регионов.

Ближайший рейс из-за границы в аэропорт Владивостока прибывает 2 апреля в 02:10 из Бангкока, и все пассажиры, а это более 170 человек, будут помещены в обсерватор, развернутый в санатории «Сахарный ключ» в районе станции Спутник.

Губернатор в связи с этим поручил профильным ведомствам организовать надлежащий прием и размещение прибывающих пассажиров.

Оперативный штаб обратился к родственникам приезжающих с просьбой не встречать их в аэропорту.

«Решение принято, мы обязаны его исполнять, поэтому все прибывающие из-за рубежа будут доставлены на автобусах и помещены на карантин в обсерватор», – подчеркнул глава региона.

Новости партнеров

Новости (Общество)