2020-04-03T09:50:38+10:00 2020-04-03T09:50:38+10:00

Большую часть пассажиров, прилетевших во Владивосток из Таиланда и сбежавших из аэропорта, уже нашли

В розыске остаются четверо нарушителей карантинного режима

3 апреля 2020, 09:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Большую часть пассажиров, прилетевших во Владивосток из Таиланда и сбежавших из аэропорта, уже нашли

Во Владивостоке продолжают разыскивать пассажиров, прибывших 2 апреля вывозным рейсом из Таиланда и сбежавших из аэропорта вместо того, чтобы отправиться в обсерватор на базе санатория «Сахарный ключ», сообщает PRIMPRESS. Рейс прибыл ночью, к обеду четверых беглецов из 12 удалось найти, в течение дня нашли еще четверых, еще четыре несознательных гражданина по-прежнему в розыске.

В соответствии с распоряжением Анны Поповой, главного санитарного врача РФ, в связи с пандемией коронавируса все прибывающие из-за границы люди обязаны 14 дней находиться на карантине в специально отведенных для этого местах – обсерваторах. За нарушение этого требования беглецов привлекают к административной ответственности.

В обсерваторах разъяснительную работу с изолированными проводят представители органов исполнительной власти и Роспотребнадзора. 2 апреля обсерватор посетил психолог МЧС. Побегов из обсерваторов пока не зарегистрировано.

Также 2 апреля во Владивосток прибыл вывозной рейс из Японии. Путешественников благополучно доставили в обсерваторы, инцидент с побегом не повторился.

Новости партнеров

Новости (Общество)