2020-04-03T11:55:52+10:00 2020-04-03T11:55:52+10:00

Топ–5 удобных сервисов для ведения бюджета

Они помогут вести грамотный учет доходов и расходов

3 апреля 2020, 11:55

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Топ–5 удобных сервисов для ведения бюджета

Вести учет расходов семьи просто необходимо. Чтобы скопить определенную сумму, необходимо отделить первостепенные расходы от второстепенных, а некоторые вообще исключить. Многие ведут записи расходов в блокноте. Можно создать таблицу семейного бюджета в excel. А можно воспользоваться одной из программ для учета расходов в Интернете.

Рейтинг самых удобных сервисов

Цель каждой программы для ведения домашней бухгалтерии онлайн – сделать максимально простым учет семейных расходов и доходов и помочь сэкономить деньги. Среди программ, разработанных для учета финансов семьи, наиболее удобными пользователи считают:

  1. «Дребеденьги». Сервис работает с 2007 года и позволяет планировать семейный бюджет на целый год вперед. А также вести не только фактический учет расходов, но и их планирование. Программа доступна и для ПК, и в приложении к мобильному телефону. Большим плюсом является возможность подключения к планированию всех членов семьи и учет возможных накоплений. Оплачивается пользование сервисом один раз в год.
  2. Google-таблицы. Наиболее выгодный способ ведения семейного бюджета, так как не требует платы и является своего рода онлайн-заменителем таблицы excel. Для использования нужно один раз создать аккаунт для дальнейшего использования всех возможностей. Также существуют версии для ПК и для телефона.
  3. Easyfinance. Программа, созданная в 2009 году и представленная платными приложениями для телефонов и бесплатной работой на сайте компании онлайн. Главным преимуществом данной программы является возможность привязки банковской карты к учету доходов и расходов. Данные об изменениях средств на карте автоматически переносятся в аккаунт. Возможно долгосрочное планирование, а также имеется календарь, напоминающий о необходимости внесения регулярных платежей.
  4. My budget.ws. Достаточно молодой сервис в отношении других. Работать можно как с компьютера, так и с планшета и телефона по двум платным тарифам. Программа удобна тем, что позволяет вести учет сразу по нескольким счетам (по картам и по наличным), отчеты представлены графиками и таблицами, а также имеется возможность постановки цели и движения к ней. Главным недостатком является отсутствие интерфейса для нескольких пользователей.
  5. Интернет-банкинг. Это услуга, которую предлагают банки своим клиентам для учета финансов. Основным достоинством данной услуги является автоматическое занесение всех операций в систему при оплате банковской картой. При этом все данные хранятся на сервере банка. Но данная система имеет ряд недостатков:
  • операции с наличными не учитываются;
  • учет вести может только один пользователь;
  • анализировать и планировать бюджет сложно из-за отсутствия инструментов планирования в программе.

Способы экономии средств

Ведение домашней бухгалтерии – вещь необходимая, особенно для тех, кто ставит конкретные цели на будущее. К примеру, поездку на отдых или покупку автомобиля. Но без реальной экономии осуществить поставленные задачи бывает сложно. Можно, как говорят, потуже затянуть пояса и отказаться от многих жизненных благ. А можно и реально экономить, покупая через интернет–магазины и возвращая деньги с покупок.

Тут хорошим подспорьем выступают сервисы по возврату cashback. Один из них – Smarty.Sale – предлагает своим пользователям довольно привлекательные условия и хорошие проценты на возврат денег. Со всеми условиями можно ознакомиться на сайте сервиса. А зарегистрировавшись, лишь получать удовольствие от покупок и реально экономить деньги.

Остается лишь пожелать правильного ведения расходов и достижения поставленных целей.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)