2020-04-07T14:00:41+10:00 2020-04-07T14:00:41+10:00

Госуслуги не справляются с наплывом желающих получить пропуск к месту работы

Приморцы этого опасались – и это произошло

7 апреля 2020, 14:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Госуслуги не справляются с наплывом желающих получить пропуск к месту работы

С 7 апреля в Приморском крае введен пропускной режим для граждан, которые не имеют возможности соблюдать режим самоизоляции, так как вынуждены ходить на работу, сообщает PRIMPRESS. Пропуск необходимо оформлять на портале государственных и муниципальных услуг (в народе – «Госуслуги»). На брифинге, состоявшемся 6 апреля, министр цифрового развития и связи Приморского края Сергей Максимчук предупредил приморцев о том, что эта система в первые дни может работать с перебоями и региональное правительство к этому готово, однако к такому оказались не готовы сами приморцы.

Услуга «Получение пропуска к месту работы» должна была стать доступной в полночь 7 апреля. И утром 7 апреля пропуск уже нужно иметь на руках. Соответственно, на портал госуслуг, который и в обычную пору славится не слишком шустрой работой и периодическими сбоями в системе, ринулись многочисленные медики, транспортники, работники заводов и другие люди, работа которых продолжается, несмотря на объявленный режим самоизоляции. И портал ожидаемо завис.

Причем к обеду ситуация не наладилась. На главной странице портала отображается только шапка сайта:

После энного обновления удалось наконец-то добиться отображения на странице каталога услуг (получение пропуска действительно на видном месте!):

Кликаем на вожделенную услугу – ничего не происходит. Попробуем открыть ссылку «Получение пропуска к месту работы» в отдельном окне...

Новости партнеров

Новости (Общество)