2020-04-07T17:00:22+10:00 2020-04-07T17:00:22+10:00

Из Приморья более трех сотен китайских граждан отправят на родину

Все они контактировали с зараженным коронавирусом земляком

7 апреля 2020, 17:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Из Приморья более трех сотен китайских граждан отправят на родину

Из Приморья в исключительном порядке переправлены на родину все граждане КНР, контактировавшие со своим земляком с подтвержденным диагнозом «коронавирус», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Представители оперативного штаба Приморья по противодействию распространению коронавирусной инфекции заявили об этом.

На обсервации в Уссурийске в настоящее время находятся 330 китайских граждан. Это те лица, с кем мог контактировать зараженный житель Поднебесной, ранее транзитным рейсом прибывший в Приморье.

«В ближайшие несколько дней с соблюдением всех необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий все эти 330 человек будут отправлены в КНР. Сегодня планируется эвакуировать первую группу из 100 человек», – сообщили в штабе.

Подчеркивается, что все прибывающие внутренними рейсами в Приморье граждане КНР будут в обязательном порядке направляться в специальные обсерваторы на 14-дневный карантин до открытия границы властями Китая.

Напомним, китайский рынок в Уссурийске, где побывал заболевший, решением оперативного штаба Приморского края был закрыт. На территории города проводятся необходимые противоэпидемиологические мероприятия. С 7 апреля китайская сторона временно закрыла границу с Россией в пункте пропуска «Пограничный – Суйфэньхэ».

Новости партнеров

Без категории