2020-04-09T09:22:11+10:00 2020-04-09T09:22:11+10:00

Бизнесвумен из Приморья недовольна отсутствием контроля за прибывающими

Она пожаловалась, что в аэропорту ее никто не встретил и не отправил на обследование

9 апреля 2020, 09:22

Фото: Александр Потоцкий / PRIMPRESS
Фото: Александр Потоцкий / PRIMPRESS | Бизнесвумен из Приморья недовольна отсутствием контроля за прибывающими

В Приморье ввели режим повышенной готовности и самоизоляции, теперь граждан могут остановить на улице правоохранители, предусмотрена административная и уголовная ответственность. А вернувшиеся из зарубежных стран направляются в обсерваторы или на домашний карантин. Но всегда ли в крае соблюдаются меры предосторожности?

Светлана Алибаева, соучредитель студии маникюра ИП «Литвиненко», две недели назад прилетела из-за границы в аэропорт Владивостока. Бизнесвумен рассказала, что ее, как и других пассажиров, никто не встретил, не отправил на обследование и не порекомендовал 14 дней побыть дома.

«Я, как человек ответственный, самостоятельно провела две недели дома на карантине. Но кто знает, как поступили другие прибывшие из-за границы?» – прокомментировала Светлана.

Подобная ситуация характерна не только для аэропортов. Бизнесвумен сообщила, что ее сотрудница добиралась из деревни на поезде Москва – Владивосток, который идет семь дней и переполнен пассажирами. Никакого контроля проведено не было.

«Как здравомыслящий человек, я понимаю, что ограничительные мероприятия в сложившейся ситуации необходимы, но странно, что распространяются они неравномерно», – заключила предпринимательница.

 

Новости партнеров

Жизнь региона