2020-04-09T14:35:38+10:00 2020-04-09T14:35:38+10:00

В Приморье отмечается рост числа заболевших пневмонией

Ежедневно от граждан поступает до 20 обращений

9 апреля 2020, 14:35

Фото: Александр Сафронов / primorsky.ru
Фото: Александр Сафронов / primorsky.ru | В Приморье отмечается рост числа заболевших пневмонией

В Приморском крае увеличилась заболеваемость пневмонией, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Встречается как бактериальная, так и вирусная пневмония.

Ежедневно от граждан поступает до 20 обращений. Многих из них госпитализируют в специально перепрофилированные для лечения таких пациентов отделения Владивостокской клинической больницы № 1, а также пульмонологическое отделение Краевой клинической больницы № 1.

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко обратила внимание на то, что в то же время в регионе продолжаются мероприятия, направленные на усиление мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«С конца прошлой недели в Приморском крае развернуты дополнительные койко-места для приема пациентов с коронавирусной инфекцией. Это более 90 коек в Краевой клинической больнице № 2 и столько же коек в детском инфекционном отделении Владивостокской клинической больницы № 2», – отметила куратор здравоохранения.

Отмечается, что указанные койки обеспечены аппаратами ИВЛ, подводкой кислорода или кислородными концентраторами.

«Данные отделения уже сейчас работают в режиме инфекционных стационаров, принимают пациентов с коронавирусной инфекцией и лиц с подозрением на данное заболевание до получения ими положительного или отрицательного результата», – добавила министр.

В минздраве подчеркнули, что на базе городских больниц Находки и Уссурийска к 13 апреля будут развернуты дополнительные койки.

Новости партнеров

Новости (Общество)