2020-04-10T14:47:56+10:00 2020-04-10T14:47:56+10:00

Автомобилистам рассказали, как можно сократить расходы на обслуживании машины

Что убрать из ТО, чтобы сохранить часть денег?

10 апреля 2020, 14:47

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Автомобилистам рассказали, как можно сократить расходы на обслуживании машины

Автомобилистам подготовка своего «коня» к весне всегда бьет по карману, однако есть некоторые хитрости, которые помогут сэкономить рубль, а значит, и увеличить бюджет в сложные для человечества времена.

PRIMPRESS расскажет, чем можно пожертвовать во время подготовки авто к весне.

Во-первых, можно сэкономить на обслуживании в сервисе и поменять необходимые технические жидкости, которые доступны для самостоятельной замены.

Во-вторых, не затягивайте со сменой зимней резины на летнюю, тогда не придется каждый сезон приобретать новые покрышки. Или вовсе приобретайте демисезонные – это позволит сократить ежегодный расход.

В-третьих, помните про аналоги. Оригинал, конечно, хорошо, но есть производители, не менее достойные внимания, с достаточно высоким качеством продукции.

В-четвертых, делайте своевременную диагностику и не гоняйтесь за «бесплатным». Посмотрите, какие детали действительно нуждаются в замене, а какие могут подождать.

В-пятых, покупайте детали самостоятельно. Так вы можете контролировать их стоимость и, возможно, приобретете полезные знакомства на рынке автозапчастей.

Не забывайте, что мелкие расходные материалы также можно менять не полностью, например стеклоочистители. Покупайте только резинки, а не полностью щетку. Или попробуйте выбрать аккумулятор немного ниже по стоимости, чем ваш. При правильной эксплуатации он прослужит вам не меньше.

Новости партнеров

Новости (Авто)