2020-04-12T03:30:01+10:00 2020-04-12T03:30:01+10:00

Каким пенсионерам должны были перечислить по 3 тысячи рублей до 10 апреля

Это единовременная выплата от местных властей

12 апреля 2020, 03:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Каким пенсионерам должны были перечислить по 3 тысячи рублей до 10 апреля

Информация о новой денежной выплате для пенсионеров появилась в Сети. На этот раз ситуация касается части пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о пенсионерах, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе.

В связи с неблагоприятным развитием эпидемии коронавирусной инфекции местные власти решили ввести дополнительные меры социальной поддержки для неработающих пенсионеров. Пожилым гражданам Югры решили предоставить единовременную денежную выплату.

Выплата в размере трех тысяч рублей должна была быть перечислена пенсионерам до 10 апреля. Отмечается, что деньги получат 257 тысяч человек.

В правительстве напомнили, что такая выплата ранее предоставлялась пожилым людям ко дню Югры – в декабре. Однако власти считают, что сейчас поддержка пенсионеров намного важнее.

Кроме того, медики, помогающие региону побороть пандемию, будут получать прибавку к зарплате во время всего периода повышенной готовности, который с недавних пор действует на территории округа в связи с коронавирусом. Так, на поддержку властей смогут рассчитывать терапевты, участковые врачи, сотрудники скорой помощи, семейные врачи, анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты и средний медицинский персонал в поликлиниках.

Ранее сообщалось, что с 1 мая в России появится новая денежная доплата к пенсии. Однако получить ее смогут не все пожилые граждане, для этого нужно будет соответствовать нескольким условиям. Данная прибавка полагается одиноким пенсионерам старше 65 лет. Для получения доплаты пенсионер должен проживать на территории Московской области.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)