2020-04-13T15:30:26+10:00 2020-04-13T15:30:26+10:00

В Приморском крае пройдет онлайн-тест «Приморье в годы Великой Отечественной войны»

Его организаторами выступили ЗС ПК и региональный молодежный парламент

13 апреля 2020, 15:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморском крае пройдет онлайн-тест «Приморье в годы Великой Отечественной войны»

С 20 по 27 апреля в Приморском крае состоится онлайн-тест «Приморье в годы Великой Отечественной войны», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Его организаторами выступили ЗС ПК и региональный молодежный парламент.

Онлайн-тест проводится в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, при поддержке органов местного самоуправления и молодежных парламентских структур в муниципалитетах Приморского края.

Цель проведения теста – получение знаний о вкладе приморцев в Победу в Великой Отечественной войне. Это призвано мотивировать приморцев к изучению истории Приморского края, а также предоставить возможности участникам онлайн-теста получить объективную оценку своих знаний по истории войны. Кроме того, тест должен привлечь внимание органов государственной власти Приморского края, органов местного самоуправления, других организаций и СМИ к проблеме сохранения исторической грамотности периода Великой Отечественной войны.

Онлайн-тест, включающий в себя 20 заданий, подготовили эксперты, изучающие историю, имеющие исследовательский опыт и опыт преподавания в вузах Приморья.

Онлайн-тест будет размещен на официальном интернет-сайте Законодательного собрания Приморского края. Его можно будет пройти с 9:00 20 апреля до 17:00 27 апреля (по местному времени).

Для участия в онлайн-тесте необходимо пройти по ссылке с названием «Тест «Приморье в годы Великой Отечественной войны», размещенной в разделе «75 Победа 1945-2020» на официальном сайте Законодательного собрания Приморского края.

Участникам теста предстоит выбрать один ответ из четырех предложенных вариантов. Участник получит результат по окончании онлайн-теста.

Итоговая информация о проведении теста будет размещена на официальном сайте Законодательного собрания Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)