2020-04-15T08:30:32+10:00 2020-04-15T08:30:32+10:00

Всем, у кого есть карта Сбербанка, нужно приготовиться. Банк выпустил предупреждение

Жертвой мошенничества может стать каждый клиент банка

15 апреля 2020, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всем, у кого есть карта Сбербанка, нужно приготовиться. Банк выпустил предупреждение

Владельцев банковских карт крупнейшей в России кредитной организации, Сбербанка, предупредили о новых схемах мошенничества на фоне коронавируса. Заявление на этот счет сделал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, сообщает PRIMPRESS.

Жертвой мошенничества может стать каждый клиент банка. По словам Кузнецова, мошенники все чаще присылают держателям карт уведомления о получении «компенсации» в период эпидемии. В связи с этим владельца счета просят представить данные о его банковской карте.

Также злоумышленники звонят с сообщением, что их собеседник якобы контактировал с больным COVID-19. Теперь ему необходимо пройти платное тестирование на вирус. Разумеется, пришедший «специалист» исчезает, как только получает деньги.

Как отмечает зампред правления Сбербанка, чаще всего жертвами мошенников становятся мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. Владельцев счета просят ни при каких обстоятельствах не сообщать другим лицам сведения о своей карте. При любых сомнениях лучше сразу обратиться по официальному номеру банка: например, позвонив на номер 900 с мобильного телефона.

Ранее сообщалось, что Сбербанка предупредил об изменениях в процессе перевода денежных средств в другие регионы. О нововведении заявила зампред правления Светлана Кирсанова. По ее словам, компания приняла решение отменить «банковский роуминг», то есть комиссии за переводы денег с карты одного региона на карту другого. Ранее в банке брали комиссию с клиентов за данную услугу в размере одного процента.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)