2020-04-05T02:30:47+10:00 2020-04-05T02:30:47+10:00

Серьезное изменение в апреле ждет всех, у кого есть карта Сбербанка

Руководство банка приняло историческое решение

5 апреля 2020, 02:30

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Серьезное изменение в апреле ждет всех, у кого есть карта Сбербанка

Владельцев банковских карт крупнейшей в России кредитной организации, Сбербанка, предупредили об изменениях в процессе перевода денежных средств в другие регионы, сообщает PRIMPRESS.

О нововведении заявила заместитель председателя правления Сбербанка Светлана Кирсанова. По ее словам, компания приняла решение отменить «банковский роуминг», то есть комиссии за переводы денег с карты одного региона на карту другого. Ранее в банке брали комиссию с клиентов за данную услугу в размере одного процента.

С апреля Сбербанк будет постепенно отменять комиссию за переводы. Начнется все с Дальнего Востока, и постепенно комиссии отменят для клиентов по всей стране.

Однако комиссии будут отменены лишь для переводов на сумму до 50 тысяч рублей в месяц. Если человек переводит в другой регион сумму больше, все-таки придется заплатить.

Для этого придется оформить подписку на переводы. Так, за сумму в 99 рублей в месяц можно будет увеличить свой лимит переводов в другие регионы на 50 тысяч рублей. А за 199 рублей в месяц можно будет оформить безлимит на переводы. Годовая подписка обойдется в 1599 рублей.

«Продукт не может быть абсолютно бесплатным, – объясняет Кирсанова наличие комиссий. – Нам нужны базовые инвестиции в дальнейшее его развитие, в том числе для повышения надежности и стабильности. Поэтому комиссии будут направлены на поддержание инфраструктуры, техническую поддержку, выстраивание инфраструктуры и операционных процессов».

Ранее сообщалось, что новый закон, влияющий на процесс снятия денег с банковских карт россиян, вступил в силу 28 марта. Изменения затронут всех, у кого есть карта и хранящиеся на ней деньги.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)