2020-04-22T13:15:49+10:00 2020-04-22T13:15:49+10:00

Сразу 74 новых случая заражения коронавирусом подтверждено в Приморье

На данный момент в регионе выявлено 178 заболевших

22 апреля 2020, 13:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сразу 74 новых случая заражения коронавирусом подтверждено в Приморье

За минувшие сутки в Приморье официально подтверждены 74 случая заболевания, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Об этом стало известно 22 апреля в ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Таким образом, как отметил губернатор Приморья Олег Кожемяко, в Приморье с начала эпидемии коронавирусной инфекции выявлено 178 заболевших.

«На лечении находятся 163 человека, из них восемь тяжелых пациентов, один – на аппарате ИВЛ. На карантине – 159 человек, в обсерваторах – 250 человек», – сообщил Олег Кожемяко.

Самый крупный – групповой – очаг инфицирования, по его словам, отмечен во Владивостокской больнице № 2. Здесь COVID-19 подтвердился у 42 человек, из которых 17 человек – это сотрудники медучреждения.

«Ситуация непростая: мы видим, инфекция распространяется. Меры, которые мы принимаем, требуется усилить, особенно это касается медучреждений. Здесь необходимо обсудить, на какой срок будут продлены карантины в случае возникновения вспышек заболевания», – заявил губернатор.

Отмечается, что среди новых заболевших двое детей в возрасте 5 и 11 лет.

«Дети находились в контакте с родственником, который был носителем инфекции. В настоящее время вся семья находится в инфекционных госпиталях», – сообщили в региональном минздраве.

Кроме того, среди вновь выявленных пациентов с коронавирусом зафиксирована первая беременная женщина.

«Пациентка находится в родильном доме № 1, который был определен штабом по борьбе с коронавирусом как медучреждение для обсервации беременных и рожениц с коронавирусной инфекцией. Состояние пациентки стабильное, удовлетворительное», – обозначили в министерстве здравоохранения Приморья.

Остальные заболевшие выявлены в ходе активного наблюдения за гражданами, находящимися на самоизоляции, а также прибывшими в Приморский край из других стран и субъектов.

Напомним, что в Приморье на сегодняшний день 11 пациентов выздоровели, двух граждан спасти не удалось.

Отметим, что накануне во время видео-конференц-связи губернатор доложил президенту России Владимиру Путину о том, что в Приморье на случай ухудшения эпидобстановки развернули уже 485 коек, в наличии 170 аппаратов искусственной вентиляции легких – 100% от норматива. К 28 апреля будет развернуто 948 коек.

Новости партнеров

Новости (Общество)