2020-04-23T16:30:50+10:00 2020-04-23T16:30:50+10:00

Как выбрать антисептик от коронавируса?

Есть нюансы, о которых важно знать каждому

23 апреля 2020, 16:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Как выбрать антисептик от коронавируса?

В условиях активного распространения коронавирусной инфекции чистые руки – залог здоровья. Однако возможность помыть руки есть не всегда. Для таких случаев рекомендуется иметь при себе кожные антисептики.

Основываясь на рекомендациях Роспотребнадзора, PRIMPRESS поможет выбрать антисептик.

Кожный антисептик – современное дезинфицирующее средство, предназначенное для обработки рук. В период пандемии они стали очень популярными и востребованными.

На что следует обратить внимание при выборе антисептика:

– спектр действия;

– содержание спирта.

Кроме того, перед использованием обязательно следует изучить инструкцию. Это нужно для того, чтобы понимать, сколько времени его нужно втирать в кожу и в каком количестве использовать.

Всегда при выборе дезинфицирующего средства следует обращать внимание, на возбудителей какой этиологии он воздействует. Так, средство только с антибактериальным действием будет бесполезно в период распространения ОРВИ, гриппа и других респираторных заболеваний. Поэтому рекомендуется выбрать кожный антисептик с широким спектром действия, который сможет уничтожить и бактерии, и вирусы. В инструкции также указывается, на каких возбудителей воздействует средство.

Не менее 60–80% изопропилового или этилового спирта должно входить в состав эффективного антисептика для рук.
Важно: обработка рук антисептиком включает в себя тщательную обработку кожи между пальцами, кончиков пальцев, втирание средства до полного высыхания, но не менее 30 секунд. В инструкциях к некоторым кожным антисептикам есть рекомендации проводить эту процедуру трижды и не менее двух минут, чтобы убить все вирусы.

Новости партнеров

Лайфхакер