2020-04-25T04:00:54+10:00 2020-04-25T04:00:54+10:00

«Коронавирусные пальцы». Ученые обнаружили неизвестный ранее симптом COVID-19

Он проявляется, когда болезнь еще не дала о себе знать

25 апреля 2020, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Коронавирусные пальцы». Ученые обнаружили неизвестный ранее симптом COVID-19

Инфекционист из университета Пенсильвании Эббинг Лаутенбах назвал неизвестный ранее науке симптом новой коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача, о заражении человека коронавирусом могут свидетельствовать синие пятна на пальцах рук и ног. При этом если при прикосновении к таким пятнам возникают боль или жжение, нужно срочно обратиться к врачу.

Как отмечает Лаутенбах, посинение пальцев может объясняться либо закупоркой сосудов, либо местной воспалительной реакцией на инфекцию.

«Этот признак коронавируса проявляется на самых ранних стадиях заболевания. Иногда это может быть ваша первая подсказка о наличии CОVID-19, когда у пациентов нет других симптомов», – объяснил он USA Today.

Отмечается, что «коронавирусные пальцы» могут появляться как у тяжелых больных, так и у молодых пациентов с бессимптомным течением болезни.

Ранее сообщалось, что исследователи Немецкого института вирусологии и исследований в области ВИЧ в Университете Бонна озвучили единственно верный вариант заражения коронавирусной инфекцией.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)