2020-05-01T05:30:43+10:00 2020-05-01T05:30:43+10:00

Пенсионерам вместе с пенсией начали доставлять кое-что еще

Новую услугу оценили уже многие пожилые граждане

1 мая 2020, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Пенсионерам вместе с пенсией начали доставлять кое-что еще

Российские пенсионеры начали получать новую услугу при доставке пенсионной выплаты на дом от сотрудников почтовых отделений, сообщает PRIMPRESS.

В ряде регионов пожилым гражданам почтальоны начали доставлять вместе с пенсией еще и продукты. Так, например, приятное изменение коснулось пенсионеров в Самарской области.

По данным ОТР, пенсионеры могут заранее сами составить список необходимых им продуктов, чтобы почтальон доставил их на дом вместе с деньгами. Отмечается, что чаще всего пожилые граждане просят привезти им конфеты, консервы, а также гречневую крупу.

Например, в селе Большая Глушица работают всего 12 почтальонов – на каждого из них приходится около сотни пенсионеров. Продукты доставляют раз в семь дней, поэтому товары жителям привозят сразу большими партиями.

Ранее сообщалось, что российские пенсионеры, проживающие в различных регионах страны, смогут получать на дом не только пенсию в виде денежных средств, но также и новую услугу. Ее пожилым гражданам предоставят почтальоны. Они помогут пенсионеру оплатить коммунальные или другие услуги прямо на месте. Таким образом, не выходя из дома и с помощью специалиста пенсионеры смогут оплачивать сотовую связь, штрафы ГИБДД, различные виды страховки, налоги, госпошлины и многое другое.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)