2020-05-01T10:40:44+10:00 2020-05-01T10:40:44+10:00

В Приморье продолжаются проверки находящихся на карантине граждан

В них участвуют сотрудники Роспотребнадзора, полиции и территориальных административных комиссий

1 мая 2020, 10:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье продолжаются проверки находящихся на карантине граждан

В Приморье сотрудники полиции провели 68,5 тысячи проверок находящихся на карантине местных жителей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

При осуществлении контроля над соблюдением ограничительных мер специалистам Роспотребнадзора и территориальных административных комиссий сотрудники органов внутренних дел и войск Национальной гвардии оказывают содействие. Они проверяют соблюдение карантинных мероприятий и режима самоизоляции гражданами, в первую очередь прибывшими в Приморский край из других регионов и зарубежных государств авиационным и железнодорожным транспортом.

Введена в действие межведомственная система оперативного контроля и обмена информацией. По местам проживания граждан, которые подлежат изоляции в связи с возвращением из-за границы, а также Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска или находятся под подозрением на коронавирусную инфекцию, проведены 68,5 тысячи проверок. Под контролем представителей Роспотребнадзора, медиков и сотрудников полиции в Приморье на сегодняшний день находятся свыше 18,5 тысячи таких граждан. С ними проводятся разъяснительные беседы о необходимости соблюдения санитарных мер безопасности. Правонарушители в случае выявления нарушений соблюдения режима самоизоляции привлекаются к административной ответственности.

Гражданам, не соблюдающим ограничительные меры по предотвращению распространения COVID-19, грозит административная ответственность в виде штрафов. Юрлицам в случае несоблюдения ограничительных мер грозит приостановка деятельности.

В полиции подчеркнули: ограничительные меры вводятся для того, чтобы призвать граждан к ответственному поведению в условиях пандемии, предотвратить распространение коронавирусной инфекции на территории края.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)