2020-05-01T19:22:55+10:00 2020-05-01T19:22:55+10:00

Сбербанк поддержал создание «Сада памяти» во Владивостоке

1 мая 2020, 19:22

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Сбербанк поддержал создание «Сада памяти» во Владивостоке

«Сад памяти» разбили возле госпиталя для ветеранов войн во Владивостоке. Создать памятное место предложили ветераны края, и Сбербанк поддержал их инициативу. К 75-летию Великой Победы на территории госпиталя высадили около 250 саженцев различных деревьев.

Саженцы привезены из частных питомников края – это традиционные для Приморья деревья и кустарники: черемуха, боярышник, береза, катальпа, ива, сирень, клен, ясень, слива, форзиция и пихта. Посадку в свои руки взяли волонтеры и сотрудники Приморского лесничества. К патриотической акции присоединились губернатор края Олег Кожемяко и управляющий Приморским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Радюшкин.

Олег Кожемяко подчеркнул, что приморцы могут присоединиться к акции и посадить свой «Сад памяти».

«Радует, что в мероприятии участвует много молодежи, которая с понимаем относится к этой патриотической акции. За эти дни в Приморье будет высажено почти девять тысяч деревьев. Это память о ветеранах, ценой своей жизни отстоявших свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне», – отметил губернатор.

«Помнить о подвигах наших дедов и прадедов, чтить ветеранов Великой Отечественной войны – это священный долг каждого россиянина. Пусть эта аллея будет еще одним памятным местом на карте Приморья. Хочется, чтобы этот сад рос и радовал ветеранов, которые в наши дни проходят лечение и реабилитацию в этом госпитале, а это более 5000 человек в год со всего Дальнего Востока», – поделился управляющий Приморским отделение ПАО «Сбербанк» Сергей Радюшкин.

«Сады памяти» уже появились в Находке, Уссурийске, поселке Новошахтинском Михайловского района. Принять участие в акции может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт проекта – садпамяти2020.рф, зарегистрироваться, нанести свою точку высадки, рассказать, кому вы посвящаете свое дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет еще долго напоминать об этом событии.

Тем, кто живет в частном доме или находится в настоящее время на даче, можно посадить дерево у себя на участке. После следует сделать фотографию, выложить ее в социальные сети с хештегом #СадПамятиДома и таким образом поддержать масштабную акцию.

Напомним, Всероссийская акция «Сад памяти» проходит в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы». Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. С начала акции уже высажено более 5,5 миллиона деревьев.

Новости партнеров

Новости (Общество)