2020-05-03T06:30:05+10:00 2020-05-03T06:30:05+10:00

По тысяче каждому: дополнительные деньги сейчас получают пенсионеры. Кто в списках

Доплату к пенсии начали перечислять с 1 мая

3 мая 2020, 06:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | По тысяче каждому: дополнительные деньги сейчас получают пенсионеры. Кто в списках

Новая денежная доплата к пенсии появилась в России. С 1 мая ряд пожилых граждан уже начали получать прибавки к пенсионной выплате, сообщает PRIMPRESS.

Выплата носит региональный характер. Пока что она заработала только для пенсионеров, проживающих в Московской области. При этом доплата будет перечисляться пожилым гражданам не единовременно, а на ежемесячной основе.

Как объяснили специалисты, данная прибавка полагается одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет. Для получения доплаты пенсионер должен проживать на территории Московской области по меньшей мере в течение 10 последних лет (с местной пропиской в паспорте).

Как подчеркнул губернатор Андрей Воробьев, прибавка существенно облегчит жизнь таким гражданам. «Если ты одиноко проживающий пенсионер старше 65 лет, ты будешь получать доплату. Это все же большие деньги», – сказал Воробьев в интервью каналу «360».

Ранее сообщалось, что сотрудница Пенсионного фонда Анастасия Киреева рассказала, каким категориям пенсионеров власти вернули право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)