2020-05-04T07:30:53+10:00 2020-05-04T07:30:53+10:00

Минздрав призвал ввести еще более серьезный карантин в России

Нынешних мер недостаточно, уверены специалисты

4 мая 2020, 07:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Минздрав призвал ввести еще более серьезный карантин в России

С требованием ужесточения нынешних ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса в России выступили в Минздраве. Заявление сделал главный кардиолог ведомства Сергей Бойцов, сообщает PRIMPRESS.

«С моей точки зрения, карантинные меры должны быть гораздо жестче, а степень ответственности за нарушение требований – выше», – сказал специалист, слова которого приводит ТАСС.

По его словам, сейчас многие россияне нарушают режим самоизоляции. Причем делают это в основном люди из группы с низким риском смерти, но «с таким же, как и у всех, уровнем риска инфицирования».

Резкий рост числа зараженных в России в последние дни Бойцов объяснил увеличением количества и качества тестов. Однако при этом нельзя исключать и рост числа случаев «как следствие недостаточной дисциплинированности граждан».

Ранее сообщалось, что в Роспотребнадзоре заявили, что российских граждан ждут новые правила после того, как ограничительные меры по коронавирусной инфекции в стране будут полностью сняты. Целый ряд «нововведений» для россиян анонсировала главный санитарный врач Анна Попова.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)