2020-05-08T12:50:13+10:00 2020-05-08T12:50:13+10:00

Во Владивостоке выявлено 30 злостных нарушителей режима самоизоляции

На них составлены административные материалы

8 мая 2020, 12:50

Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS
Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS | Во Владивостоке выявлено 30 злостных нарушителей режима самоизоляции

Во Владивостоке продолжаются рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции, сообщает PRIMPRESS. Напомним, что контроль за его соблюдением усилен с 7 мая.

Во Владивостоке накануне было составлено 30 административных материалов, проведено около 400 профилактических бесед с горожанами. В ежедневных рейдах принимают участие сотрудники административных комиссий, МЧС и полиции.

8 мая в разных районах города работают 11 административных комиссий. В первую очередь за соблюдением режима следят в парках, скверах, местах массового отдыха. Особое внимание уделяется работе организаций торговли и общественного транспорта.

В неблагоприятный период горожанам необходимо соблюдать масочный режим. Организации должны регулярно проводить дезинфекцию. В ходе рейдов за этим также усиленно следят.

Управляющие компании по рекомендациям Роспотребнадзора и решению оперативного штаба Приморского края должны регулярно проводить дезинфекцию подъездов. Так, в краевом центре 7 мая было проверено около 30 многоквартирных домов. К ответственности за нарушения привлечено пять управляющих организаций.

Помимо этого, во Владивостоке регулярно проводят информирование населения с использованием средств громкой связи. Также по договоренности с предпринимателями на наружных экранах торговых центров начали транслировать видеоролики с правилами поведения во время режима самоизоляции.

Напомним, режим самоизоляции во Владивостоке сохраняется. Жителям города необходимо соблюдать масочный режим, не покидать без необходимости свое место жительства.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)