2020-05-11T13:40:25+10:00 2020-05-11T13:40:25+10:00

Роспотребнадзор напомнил, как обезопасить себя при онлайн-покупке

Предпочтительнее делать заказы не на сайтах-агрегаторах, а в самом интернет-магазине

11 мая 2020, 13:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Роспотребнадзор напомнил, как обезопасить себя при онлайн-покупке

Так как в период самоизоляции многие магазины приостановили работу, россияне стали чаще покупать товары через Интернет, пишет PRIMPRESS. Роспотребнадзор напомнил потребителям, как обезопасить себя, совершая онлайн-заказ.

Во-первых, будьте настороже, если продавец предлагает вам оплатить заказ наложенным платежом. В этом случае содержимое заказа вы увидите только на почте, вскрыв посылку. А пересылку товара продавцу вам придется оплачивать уже из своего кармана. Во-вторых, не переводите деньги за товар на банковскую карту физического лица – это частая уловка мошенников.

Помните, что отменить онлайн-заказ и вернуть деньги вы можете в любой момент до момента получения товара. А если вы получили заказ, то оформить возврат можно в течение недели.

Однако при покупке через сайт-агрегатор возврат доспускается только в том случае, если товар не передан в срок, а также если покупатель получил неполную или недостоверную информацию о товаре. Поэтому оформлять заказ лучше в официальном интернет-магазине.

Новости партнеров

Новости (Общество)