2020-05-11T14:30:38+10:00 2020-05-11T14:30:38+10:00

В Приморье проводятся рейды по выявлению незаконного бизнеса в сфере туризма

Самоизоляция – неподходящее время для экскурсий

11 мая 2020, 14:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье проводятся рейды по выявлению незаконного бизнеса в сфере туризма

В Приморском крае режим самоизоляции продлен до 1 июня. Деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги населению в сфере туризма, приостановлена, однако некоторые дельцы не желают упускать выгоду и пытаются устраивать экскурсии незаконно, пишет PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

11 мая во Владивостоке прошел рейд по выявлению незаконного оказания подобных услуг. В рейде приняли участие сотрудники УМВД, ГИМС, МЧС и агентства по туризму Приморского края. Накануне в социальной сети было найдено объявление, размещенное частным лицом, об аренде катера для морской прогулки. Межведомственная группа арендовала его и пообщалась с организатором мероприятия.

Выяснилось, что в катер, рассчитанный на четырех человек, организатор прогулки попытался посадить десятерых. Спасательных жилетов на катере не было. Кроме того, навигация маломерных судов сейчас вообще запрещена в связи с эпидемиологической ситуацией. Владелец катера не был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, туроператор. То есть предлагаемая услуга была полностью незаконной. На дельца составили протокол об административном правонарушении.

Новости партнеров

Новости (Общество)