2020-05-14T02:30:13+10:00 2020-05-14T02:30:13+10:00

Сбербанк обрадовал россиян: что введено с 13 мая

Об этом банк просили многие клиенты

14 мая 2020, 02:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк обрадовал россиян: что введено с 13 мая

Сбербанк заявил о введении с 13 мая новой меры, касающейся владельцев банковских карт. Об этом банк просили многие клиенты, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что нововведение коснется владельцев карт, действие которых истекло с марта 2020 года. Обслуживание таких карт Сбербанк продлевает в связи с эпидемией коронавирусной инфекции.

«Клиентам Сбербанка доступны операции по снятию наличных, пополнению карт и оплата покупок с использованием чипа и ввода пин-кода», – говорится в пресс-релизе кредитной организации.

При этом другие операции по таким картам для клиентов будут недоступны, добавили в банке. А перевыпущенную дебетовую карту, как и прежде, можно будет активировать в приложении «Сбербанк Онлайн».

«После активации перевыпущенной карты все операции по ней станут доступны, при этом карта с истекшим сроком действия работать не будет. Забрать новую карту в офисе банка клиент может позже – Сбербанк увеличил срок хранения карт до четырех месяцев с момента ее доставки в офис, чтобы у клиента было больше времени на получение пластика», – говорится в пресс-релизе.

«Мы решили продлить срок действия карт для клиентов, кто не воспользовался сервисом digital-активации перевыпущенной карты. Для тех клиентов, кому непривычно пользоваться онлайн сервисами, мы сохранили возможность использования карты без необходимости совершения дополнительных действий. Нам важно, чтобы всем категориям клиентов было максимально комфортно использовать карту без необходимости посещения офисов банка», - прокомментировал управляющий директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Игорь Ковалев.

Ранее сообщалось, что владельцы банковских карт в России уже начиная с 1 мая 2020 года могут переводить небольшие денежные суммы с одного счета на другой без комиссии. Об этом заявили в пресс-службе Центробанка.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)