2020-05-14T16:17:38+10:00 2020-05-14T16:17:38+10:00

Мужчина устроил стрельбу в оживленном районе Владивостока

Когда полицейские нашли его, он дал удивительное объяснение произошедшему

14 мая 2020, 16:17

Фото: Екатерина Борисова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Борисова / PRIMPRESS | Мужчина устроил стрельбу в оживленном районе Владивостока

Во Владивостоке задержан местный житель, стрелявший из охолощенного оружия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

24-летняя местная жительница обратилась в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) и сообщила о том, что на улице неизвестный стреляет в воздух из похожего на автомат предмета.

Наряд ППС был незамедлительно направлен на место происшествия.

Полицейскими установлено, что во дворе дома № 36 на Военном шоссе в припаркованной машине находилась компания из трех мужчин. Один из приятелей увидел на заднем сиденье машины предмет, похожий на автомат, и решил проверить, стреляет он или нет. С этой целью мужчина выстрелил в воздух.

Правонарушитель был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции. Им оказался местный житель 1989 года рождения. Ранее приморец за хулиганские действия привлекался к административной ответственности. По словам задержанного, злого умысла он не имел, никого пугать не хотел.

Изучив изъятое оружие, эксперты установили, что похожий на автомат предмет не является боевым. Выстрелы производились из светозвукового охолощенного оружия.

В результате инцидента никто не пострадал.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по статье «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах».

Злоумышленнику грозит административный штраф в размере 40-50 тыс. руб. Решение примет мировой суд.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)