2016-08-29T12:14:40+10:00 2016-08-29T12:14:40+10:00

«Улицу Дальнего Востока» готовят к удару мощного циклона

На набережной ДВФУ идут работы по укреплению павильонов

29 августа 2016, 12:14

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | «Улицу Дальнего Востока» готовят к удару мощного циклона

Выставочные павильоны второго Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 2-3 сентября, уже сегодня готовят к удару мощного циклона, который должен обрушиться на столицу Приморья через несколько часов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

На набережной Дальневосточного федерального университета идут работы по укреплению павильонов, которые были построены к выставке «Улица Дальнего Востока».

«Все павильоны, построенные специально к выставке, укреплены и защищены от ветра. Легкие конструкции разобраны и складированы в безопасное место. Все необходимые меры приняты, и мы надеемся, что циклон не приведет к каким-то нарушениям», - сообщила начальник отдела социальных проектов Минвостокразвития Марина Широкова.

Напомним, специально к выставке «Улица Дальнего Востока» каждый из регионов ДФО построил павильон для демонстрации своих экономических, социальных и культурных достижений. Камчатский край выстроил павильон в виде вулкана, а Приморье - в виде лотоса. Конструкции очень легкие, так что они не приспособлены к противостоянию сильным дождям и ветру.

Новости партнеров

Новости (Общество)