2020-05-21T04:30:42+10:00 2020-05-21T04:30:42+10:00

На самое необходимое. Новая выплата придет пенсионерам до конца недели

Средства перечислят на счета граждан одного из регионов

21 мая 2020, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | На самое необходимое. Новая выплата придет пенсионерам до конца недели

Новую денежную выплату начали перечислять для части российских пенсионеров. Ожидается, что деньги смогут помочь пожилым гражданам в период эпидемии коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что речь идет о единовременной денежной помощи пенсионерам, которую предоставляют власти Санкт-Петербурга. Деньги выделены пожилым гражданам для приобретения средств индивидуальной защиты.

Отмечается, что на 800 рублей пенсионеры смогут приобрести медицинские маски и перчатки, которые сейчас необходимо использовать при выходе из дома.

Со среды КГУ «Городской информационно-расчетный центр» начал перечислять средства на счет пожилых граждан. Деньги они должны получить до конца недели.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, единовременная денежная выплата будет предоставлена не только пенсионерам, но и малообеспеченным семьям с детьми, многодетным семьям, семьям, где есть ребенок-инвалид, и приемным семьям, где воспитываются дети-сироты и которые получают пособия и выплаты за счет средств городского бюджета.

Всего выплату получат более 1,8 млн человек.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)