2020-05-22T16:40:59+10:00 2020-05-22T16:40:59+10:00

В Приморье злостному хулигану грозит очередной срок

Пьяный водитель повредил служебный автомобиль ДПС и не только

22 мая 2020, 16:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье злостному хулигану грозит очередной срок

Во Владивостоке к уголовной ответственности привлекли злостного хулигана, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Сообщение о том, что на улице Добровольского был замечен нетрезвый мужчина с ружьем в руках, поступило в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку. Гражданин повредил автомобиль марки Toyota Camry, несколько раз выстрелив в него, после чего сел в Toyota Corolla золотистого цвета и скрылся.

Наружным нарядам городской полиции была передана ориентировка с приметами подозреваемого. Инспекторы ДПС организовали преследование водителя. Автомобиль был остановлен в районе улицы Добровольского. За рулем находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. У гражданина отсутствовали документы на транспортное средство, водительское удостоверение и документы, удостоверяющие личность. При осмотре автомобиля обнаружено и изъято гладкоствольное охотничье ружье «Сайга», зарегистрированное в установленном порядке.

Задержанный был препровожден в салон служебного автомобиля ДПС для выяснения обстоятельств произошедшего и дачи объяснений. Мужчина во время оформления административных материалов повел себя неадекватно: повредил видеорегистратор в автомашине полиции, а также лобовое стекло.

Для разбирательства 29-летний ранее судимый местный житель доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку.

В отношении гражданина составлен административный материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения. Правонарушителю грозит наложение административного штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5-2 года.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает ответственность от принудительных работ до лишения свободы на срок до двух лет.

Устанавливается ущерб, причиненный владельцам транспортных средств в результате противоправных действий фигуранта. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Назначено проведение ряда экспертиз.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)