2020-05-23T06:30:11+10:00 2020-05-23T06:30:11+10:00

Новая ловушка для водителей: штраф 5 тысяч рублей за каждый выезд

Спастись от наказания довольно сложно

23 мая 2020, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новая ловушка для водителей: штраф 5 тысяч рублей за каждый выезд

О новой ловушке для автомобилистов рассказал портал Autonews. По столице прокатилась волна штрафов для водителей за проезд без пропуска. При этом сами рулевые утверждают, что пропуск оформляли, и на сайте мэрии их пропуска активны. Тем не менее штраф на 5 тыс. руб. все равно пришел, сообщает PRIMPRESS.

Все дело оказалось в банальной опечатке. Одной из жертв неприятной ситуации стала автомобилистка Ольга Жарикова. В своем пропуске на машину мужу она неправильно указала код региона: 199 вместо 197. Именно поэтому камера зафиксировала машину, к которой по факту пропуска не было.

Схожую ошибку допустила Елена Ковалевская: она перепутала местами сочетание букв «В» и «С» в госномере. В итоге из-за неправильно оформленного пропуска ей пришло несколько штрафов: за каждый выезд придется раскошелиться на 5 тыс. руб.

А ведь дело тут не только в невнимательности граждан, сами пропуски оформлены так, что разглядеть свою оплошность невозможно. И тот факт, что пропуск подтвержден, тоже не означает, что данные в нем правильные. Например, Максим Чирков случайно не вбил в пропуск две буквы. Причем система госномер с семью символами вместо девяти приняла. Да и в самом пропуске номер указан так, что заметить ошибку невозможно. Тем не менее от штрафных санкций водителей это не спасает.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)