2020-05-28T15:15:29+10:00 2020-05-28T15:15:29+10:00

В Приморье резервные дни для сдачи ЕГЭ запланированы на июль

В минобрнауки региона уточнили детали

28 мая 2020, 15:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье резервные дни для сдачи ЕГЭ запланированы на июль

В Приморье на июль запланированы резервные дни для сдачи ЕГЭ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Тестовые мероприятия в преддверии основного периода сдачи ЕГЭ проведут во всех регионах России, в том числе в Приморском крае. Соответствующее решение было принято во время рабочего совещания под руководством министра просвещения страны Сергея Кравцова.

29-30 июня должны состояться экспериментальные экзамены. Таким образом, сохранятся обозначенные ранее президентом РФ Владимиром Путиным даты календарного плана сдачи ЕГЭ. Проводить ли текстовые экзамены с участием детей или без них, каждый субъект должен решить самостоятельно.

«Проведение ЕГЭ – сложное и ответственное мероприятие. Нужно отстроить многие важные процессы, чтобы во время процедуры не произошло никаких сбоев. Обеспечить готовность пунктов проведения экзаменов. Проверить информационную систему, возможности для видеонаблюдения, печати и сканирования. Организовать измерение температуры школьников, дезинфекцию помещений. Проработать вопрос с отпуском учителей – педагоги должны отдохнуть в июне до проведения государственной итоговой аттестации. Все эти действия необходимы, чтобы выпускники чувствовали себя комфортно и безопасно, и ничего не помешало им получить заслуженные оценки», – заявила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

С 3 по 23 июля включительно продлится основной период сдачи ЕГЭ. Резервные дни запланированы на 24 июля по всем учебным предметам, кроме русского и иностранных языков, и 25 июля – по всем учебным предметам.

Напомним, в 2020 году ЕГЭ будут сдавать только те, кто в этом году собирается поступать в вузы. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих, уже имеющихся отметок, и далее они получат свои аттестаты.

«Всего в текущем учебном году в Приморье выпускаются 9 485 одиннадцатиклассников», – уточнила Наталья Бондаренко.

В этом году выпускники смогут подать документы по результатам ЕГЭ сразу в несколько вузов без личного присутствия. В августе пройдет зачисление.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)