2020-05-31T10:30:11+10:00 2020-05-31T10:30:11+10:00

Озвучены правила приема детей в начальную и среднюю школы

Появилось одно нововведение

31 мая 2020, 10:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Озвучены правила приема детей в начальную и среднюю школы

Озвучены правила приема детей в начальную и среднюю школы, сообщает PRIMPRESS. В этом году появилось новое правило: если ребенок поступает в школу, где уже учится его брат или сестра, проживающий с ним в одной семье и в одной квартире (доме), то заявление на зачисление в образовательное учреждение надо подать не позднее 1 февраля.

Также до 1 февраля подают заявление родители детей, которые выбрали своим детям школу по месту прописки. Если для ребенка выбрали школу не по прописке, то заявление надо подавать после 1 июля.

Возрастные рамки для первоклассников остаются прежними: не младше 6,5 лет и не старше восьми, однако директор школы может по своему усмотрению сделать исключение для конкретного ребенка.

Немного изменился и список документов, необходимых для поступления в школу. При поступлении нужно предоставить оригинал свидетельства о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя; оригинал документа, удостоверяющего личность гражданина.

При необходимости предоставляются документ, подтверждающий установление опеки или попечительства; свидетельство о регистрации заявителя или ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий такие сведения; справку с места работы родителей (законных представителей) ребенка; копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)