2020-06-01T05:30:54+10:00 2020-06-01T05:30:54+10:00

Выделяют из резерва. Пенсионерам готовят новую выплату на банковскую карту

Деньги будут зачислены на счет в автоматическом режиме

1 июня 2020, 05:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Выделяют из резерва. Пенсионерам готовят новую выплату на банковскую карту

Новая денежная выплата будет автоматически зачислена на банковскую карту одной категории пожилых граждан в России. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о тех пенсионерах, которые зарегистрированы в качестве самозанятых. Им в ближайшее время вернут уплаченный за 2019 год налог. Это одна из мер поддержки пожилых граждан, которую разработали власти на фоне эпидемии коронавирусной инфекции.

«Для возврата налога самозанятым не потребуется направлять заявления в Федеральную налоговую службу или представлять подтверждающие документы. Деньги автоматически поступят на банковскую карту, сведения о которой гражданин указал в мобильном приложении «Мой налог». Это предусмотрено правилами предоставления субсидий, которые также утвердил Михаил Мишустин», – рассказали в пресс-службе правительства.

Отмечается, что на эти цели из резервного фонда правительства выделят 1,6 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что российские пенсионеры в ряде регионов уже получили свои денежные выплаты за соблюдение режима самоизоляции. Так, в Москве и Московской области деньги получили уже несколько миллионов пожилых граждан. Кроме того, выплаты производят в ХМАО, Крыму, Якутии и других регионах. В Санкт-Петербурге пожилые граждане получили деньги буквально на прошлой неделе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)