2020-06-01T17:40:12+10:00 2020-06-01T17:40:12+10:00

В правительстве Приморского края очередное назначение

Пост первого заместителя руководителя аппарата губернатора занял директор одного из департаментов

1 июня 2020, 17:40

Фото: primorsky.ru, и PRIMPRESS
Фото: primorsky.ru, и PRIMPRESS | В правительстве Приморского края очередное назначение

Первым заместителем руководителя аппарата губернатора Приморья назначен Даниил Гончарук, сообщает PRIMPRESS. Соответствующее распоряжение было подписано губернатором Приморского края Олегом Кожемяко 29 мая. Ранее Гончарук занимал пост директора департамента внутренней политики. Напомним, что должность первого заместителя руководителя аппарата губернатора Приморья занимал Павел Ясевич, который в конце мая был приглашен в команду губернатора Камчатского края.

Даниил Гончарук на новом посту будет курировать проведение избирательных кампаний, а также работу с политическими партиями. Исполнять обязанности директора департамента внутренней политики будет Ольга Ивченко.

Даниил Гончарук родился в Приморье. Многим он стал известен как репортер в программе «Автопатруль» на телеканале «ОТВ-Прим», затем как корреспондент «НТВ+» на Дальнем Востоке. В преддверии саммита АТЭС-2012 во Владивостоке Гончарук работал пресс-секретарем СК МОСТ, а затем пресс-секретарем Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС).

В 2016 году Даниил Гончарук занял должность директора департамента внутренней политики правительства Сахалинской области, в 2018-м – заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Антона Волошко. В полномочия Гончарука входила работа с органами местного самоуправления, СМИ, политическими партиями и объединениями, избиркомом, проведение мероприятий с участием губернатора.

В Приморье он проделал аналогичный путь. Напомним, что в марте прошлого года он возглавил департамент внутренней политики в администрации Приморья.

Отметим, что в Приморье произошло еще два назначения. Министерство строительства теперь возглавит Виталий Блоцкий, а руководить департаментом по координации правоохранительной деятельности будет Анатолий Данилов.

Новости партнеров

Жизнь региона