2020-06-06T13:45:53+10:00 2020-06-06T13:45:53+10:00

В Приморье Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения прав дольщиков

Пострадало 113 граждан

6 июня 2020, 13:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения прав дольщиков

По факту нарушения прав дольщиков в Находке возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Денежные средства граждан для строительства были привлечены в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в особо крупном размере.

По версии следствия, некое лицо из числа работников строительной организации ООО «Находкинское строительное управление», получив разрешение на строительство многоквартирного дома, в период времени с октября 2015 года по июнь 2020 года привлекло денежные средства 113 граждан на сумму свыше 268 млн руб. При этом было заключены инвестиционные договоры, которые по смыслу содержания являлись договорами долевого участия в строительстве. Таким образом, с целью получения прибыли за совершение сделок застройщик нарушил установленный порядок ведения экономической деятельности и права дольщиков, предусмотренные законом при участии в долевом строительстве.

Вместе с тем застройщик не зарегистрировал заключенные с гражданами договоры в соответствии с законом о государственной регистрации недвижимости. Многоквартирный дом в настоящее время в эксплуатацию не сдан.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Преступление выявлено прокуратурой города Находки.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)