2020-06-08T10:40:31+10:00 2020-06-08T10:40:31+10:00

Как закупаться продуктами быстрее и эффективнее?

Не забыть о необходимом и не купить лишнее

8 июня 2020, 10:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Как закупаться продуктами быстрее и эффективнее?

Для многих закупка в магазине – стресс. Очень часто так случается, что забываешь самое необходимое, зато в тележку попадает много всего, без чего вполне можно обойтись.

В условиях пандемии коронавируса походы в магазин заметно осложнились: опасностью заразиться, необходимостью быть в маске и желанием закупиться побольше, чтобы продуктов и предметов первой необходимости хватило надолго.

PRIMPRESS подскажет, как оптимизировать закупки без вреда для содержимого холодильника.

1. Составьте список покупок

Это самый главный инструмент оптимизации. Так вы будете точно знать, что и в каком количестве вам необходимо. Этот список сэкономить вам массу времени.

2. Используйте приложения для смартфона

Если не любите составлять списки покупок от руки, смартфон вам в помощь. Сейчас существует масса приложений, позволяющих не только не покупать лишнего, но и в отдельных случаях экономить.

3. Закупайтесь в знакомом магазине

Когда вы четко знаете расположение отделов, но можете заранее распланировать свой маршрут по магазину, чтобы затратить на покупки меньше времени и по пути не прихватить чего-нибудь лишнего. При формировании маршрута ориентируйтесь на список покупок.

4. Раздельные покупки

Этот совет будет полезен в тех случаях, когда вы совершаете покупки в нескольких магазинах, в магазине и на рынке или в гипермаркете. Все просто: вам и вашим домочадцам следует разделиться, кто, где и что приобретет. В случае с гипермаркетом вам нужно разделиться по отделам магазина. При этом важно, чтобы они находились рядом для каждого из них, чтобы оптимизировать маршрут и избежать лишних покупок, а значит, и затрат. Место встречи – на кассе.

5. Закажите доставку на дом

Такая опция доступна в ряде сетей супермаркетов. Иными словами, вы можете составить список необходимых покупок и через существующие сервисы организовать себе доставку на дом. Совсем как через интернет-магазин. В данном случае вы сэкономите еще и время на поход в магазин.

Новости партнеров

Лайфхакер