2020-06-11T04:00:18+10:00 2020-06-11T04:00:18+10:00

Денежный подарок Мишустина: премьер объявил о выплате новых пособий

Деньги смогут получить многие россияне

11 июня 2020, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Денежный подарок Мишустина: премьер объявил о выплате новых пособий

Правительство России подготовило новые меры поддержки граждан на период пандемии коронавируса. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о повышенных выплатах для россиян, оставшихся без работы, сообщает PRIMPRESS.

«Во-первых, минимальное пособие по безработице в мае – июле 2020 г. будет увеличено в три раза. Во-вторых, индивидуальные предприниматели, которые вынуждены были прекратить свою деятельность после 1 марта, получат пособие по безработице в максимальном размере – 12 130 руб. в месяц в июне – августе», – заявил Мишустин.

Отмечается, что теперь еще больше семей смогут получить выплату в размере трех тысяч рублей на каждого ребенка в июне, июне и августе. Речь идет также о гражданах, которые остались без работы.

А кроме того, россияне смогут получать пособие по безработице и дальше, если срок истек 1 марта. Продление осуществляется еще на три месяца.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал новый закон, который вводит различные меры поддержки для рядовых граждан и представителей бизнеса в период окончания пандемии коронавирусной инфекции.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)