2020-06-11T05:30:14+10:00 2020-06-11T05:30:14+10:00

Решение принято. Вводится новая льгота для пенсионеров

Новый закон приняли в Госдуме

11 июня 2020, 05:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Решение принято. Вводится новая льгота для пенсионеров

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, разработанный «Единой Россией», который вводит новую льготу для российских граждан, в том числе и пенсионеров, сообщает PRIMPRESS.

Новая льгота будет введена по задолженностям для бизнеса и пожилых граждан. Закон закрепит право на отсрочку задолженности по различным платежам: например, по кредитам, налогам или страховым взносам.

Пенсионеров при это закон выделяет особенно. Пожилым гражданам смогут дать отсрочку сроком не более чем на два года, если сумма по кредиту не превышает одного миллиона рублей. При этом важным условием для предоставления такой льготы будет общий доход, не превышающий двух МРОТ, то есть 24 260 рублей.

Но подчеркивается, что данная норма не будет распространяться на должников, которые уклонялись от уплаты налогов и сборов или скрывали имущество.

В Госдуме отметили, что новой льготой смогут воспользоваться порядка 1,5 миллиона российских пенсионеров.

Ранее сообщалось, что российских пенсионеров ждет новый вид помощи. Законопроект, который вводит на федеральном уровне определенный вид социальной поддержки, планируют разработать в Совете Федерации.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)