2020-06-15T06:30:45+10:00 2020-06-15T06:30:45+10:00

Путин обрадовал пенсионеров

Глава государства подчеркнул важность поправок

15 июня 2020, 06:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Путин обрадовал пенсионеров

Президент России Владимир Путин в очередной раз прокомментировал поправки в Конституцию, по которым 1 июля в стране пройдет всероссийское голосование. Глава государства подчеркнул важность этих поправок для пенсионеров, сообщает PRIMPRESS.

Как отметил Путин, в главном документе страны необходимо закрепить вопросы социальной поддержки граждан. Например, нужно уточнить ежегодную индексацию пенсий и размер минимальной оплаты труда. Эти нормы до сих пор не были закреплены в Конституции.

«Например, в Конституции говорится о необходимости нормального функционирования пенсионной системы, о том, что она должна быть. Но нигде до сих пор не было сказано, что пенсионные доходы должны регулярно индексироваться», – заявил президент в эфире телеканала «Россия-1».

Путин добавил, что внести поправки в документ нужно было еще давно, но возможность для этого появилась только сейчас. При этом после внесения изменений в Конституцию эти нормы будут обязательны к выполнению, никто из чиновников не сможет пойти против.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)