2020-06-18T03:30:15+10:00 2020-06-18T03:30:15+10:00

Для пенсионеров введут новое пособие

Поручение на этот счет дал Владимир Путин

18 июня 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Для пенсионеров введут новое пособие

Новое пособие для пенсионеров поручил ввести в России президент Владимир Путин. Глава государства дал распоряжение обеспечить новые меры поддержки граждан, сообщает PRIMPRESS.

Заявление президент сделал во время онлайн-совещания с кабинетом министров. Путин, в частности, обратил внимание на то, как сейчас себя чувствуют работающие пенсионеры. Президент напомнил, что данная категория граждан не получает индексацию страховых выплат. Плюс ко всему сейчас, в период пандемии коронавируса, многие из них вынуждены сидеть дома без работы, поскольку необходимо соблюдать режим самоизоляции.

И никаких дополнительных выплат от государства пенсионеры не получают, заметил российский лидер.

«Например, мы рекомендуем людям 65+ оставаться дома. И во многих регионах пока на работу этих людей не приглашают. Это, как правило, работающие пенсионеры. На работу они выйти не могут, а выплаты заканчиваются. Надо подумать над этим… Прошу коллег из правительства оперативно внести такие решения», – отметил Путин.

Глава государства напомнил также, что срок большинства выплат на фоне пандемии в России заканчивается 1 июля. Путин поручил проанализировать этот момент и продлить самые эффективные из выплат.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали о дополнительных денежных выплатах, которые полагаются гражданам в период карантина по коронавирусной инфекции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)