2020-06-19T07:30:57+10:00 2020-06-19T07:30:57+10:00

Соцдоплату пенсионерам увеличат до 3000 рублей

Деньги можно будет потратить на различные покупки

19 июня 2020, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Соцдоплату пенсионерам увеличат до 3000 рублей

Увеличение социальной доплаты для пенсионеров произошло в 2020 году. Об этом рассказал юридический эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, речь идет о доплате, которую нуждающимся пенсионерам предлагает отделение социальной защиты. Условные/электронные средства можно потратить на приобретение продуктов в известных сетевых магазинах, таких как «Пятерочка», «Магнит», «Перекресток» и другие.

Увеличение доплаты пока коснулось лишь пенсионеров, проживающих в Москве. В связи с тем что в городе вырос прожиточный минимум пенсионеров, было принято решение об увеличении соцдоплаты. Деньги в этом случае зачисляются на социальную карту москвича.

Сами пенсионеры рассказывают, что получить выплату можно раз в год. При этом потратить средства можно не только на приобретение продуктов, но и на одежду.

Добавим, что данная программа действует и в других регионах России. Для того чтобы узнать о ее наличии, необходимо обратиться в местное отделение соцзащиты.

Ранее сообщалось, что в интернет-источниках много информации насчет выплаты пенсионерам от социальной защиты. Эта мера является одной из поддерживающих льгот для пожилых граждан в рамках помощи от государства. PRIMPRESS рассказывает, каким образом можно получить эту льготу.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)