2020-06-28T06:00:41+10:00 2020-06-28T06:00:41+10:00

«Списки уже известны»: россиянам готовят новые выплаты на сентябрь

Деньги у государства на это есть, уверен эксперт

28 июня 2020, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Списки уже известны»: россиянам готовят новые выплаты на сентябрь

Россиянам готовят вторую волну социальных выплат, перечисление которых может начаться уже в сентябре. Об этом заявил финансовый аналитик Виталий Калугин, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, если в страну придет новая волна эпидемии коронавирусной инфекции, граждане смогут рассчитывать на дополнительную помощь от государства и продление тех выплат, которые люди уже получили в мае-июне.

«Если карантин будет, то выплаты, конечно, будут, но не в июле. Введут карантин из-за второй волны в сентябре, будут выплаты в сентябре», – сказал эксперт, слова которого приводит «Ура.ру».

По словам Калугина, ввести такие выплаты будет довольно просто, поскольку их механизм уже отточен. «Списки [нуждающихся] уже известны», – пояснил экономист.

Эксперт также добавил, что деньги у государства на такие выплаты есть, и хватит их по меньшей мере на полтора года.

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса в России были введены различные денежные выплаты гражданам. Так, по 10 тысяч рублей единовременно получили семьи с детьми до 16 лет. Деньги выдали в июне, новая волна будет в июле. Кроме того, были выплаты на детей от трех до семи лет, дополнительные деньги на детей для безработных граждан. Также повысилось пособие по безработице.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)