2020-06-29T16:10:30+10:00 2020-06-29T16:10:30+10:00

В Приморье радиомарафон на тему Конституции выявил девять победителей

По его условиям участникам шоу нужно было правильно ответить на 11 вопросов о главном законе страны

29 июня 2020, 16:10

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | В Приморье радиомарафон на тему Конституции  выявил девять победителей

Самые рейтинговые шоу радиостанций «Комсомольская правда», VBC и «Лемма» с 25 июня передавали друг другу «эстафетную палочку» эфира радиомарафона «1 июля – День общероссийского голосования», сообщает PRIMPRESS. Журналисты, используя огромную аудиторию популярных шоу, рассказали о периоде голосования за поправки в Конституцию РФ, подчеркнули значимость события, представив интересную информацию об основном документе государства.

Региональное отделение партии «Единая Россия» выступило организатором радиомарафона, оно же подготовило полезные призы: за 1-е место – сумку-холодильник, за 2-е – пищевой термос, за 3-е место – термос для напитков.

Его участникам по условиям конкурса нужно было правильно ответить на 11 вопросов о Конституции. Радиослушатели в ходе викторины также получили много полезной информации о предпринятых на участках голосования мерах безопасности, о том, как проголосовать на дому и на выездном участке.

Радиовикторина стартовала на радио «Комсомольская правда» в шоу «Что приморцу хороШОУ». Анонс викторины был опубликован ведущим Ильей Кузнецовым в «Инстаграме», и он понял, что тема по-настоящему интересна и важна.

«Звонки шли в течение часа, но также ответы приходили в WatsApp. Ни одного негативного отклика не было. Наиболее активно дозванивались слушатели из Славянки, Находки, Уссурийска и Владивостока. Формат викторины с призами интересный», – отметил радиожурналист.

Эстафетную палочку на следующий день подхватили ведущие радио VBC – единственной в Приморье радиостанции формата Rock music. Катя Демина и Ляля Булавина из «Сестренки-шоу» задавали вопросы. По мнению радиослушателя Игната Перова, утро получилось не только познавательным, но и полезным. Ему достался главный приз.

Рассказывает Анастасия Шкут, ведущая утреннего шоу «ЛеммаНад», которое звучит на радио «Лемма» с 7:00 до 10:00: «Эта программа – всегда радость в эфире, свежий, бодрящий позитив, поэтому работники радио старались задать именно такое настроение дню, в который можно пойти и проголосовать». Слушатели радио «Лемма» в понедельник, 29 июня, в течение трех часов отвечали на вопросы о том, какая связь между Конституцией и космосом, как связан создатель русской бытовой комедии, автор пьесы «Недоросль» Денис Фонвизин, императрица Екатерина II и Конституция, и многие другие.

«Люди, а наша целевая аудитория – это приморцы 40+, оказались хорошо осведомлены о возможности голосования с 25 июня по 1 июля. За три часа викторины дозвонились 19 человек, выбрать победителей было непросто. Нам понравилась и тема, и подача, которую предложила «Единая Россия», – сообщила ведущая.

Отметим, по 1 июля включительно продлится голосование по поправкам в Конституцию России. Своим избирательным правом можно воспользоваться на стационарных и мобильных участках. Одним из первых – утром 25 июня – проголосовал губернатор Приморского края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Кожемяко. По его словам, это нужно в том числе для сохранения социальных гарантий и индексации пенсий. Одной из важнейших поправок он также назвал поправку о доступности и качестве медицинского обслуживания.

Напомним, Указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» подписал президент страны Владимир Путин. Всего в Основной закон страны внесено почти 500 поправок, которые затрагивают основные сферы жизни граждан.

Новости партнеров

Новости (Общество)