2020-06-29T17:15:02+10:00 2020-06-29T17:15:02+10:00

Специальные меры поддержки предусмотрены для жительниц Приморья

Бесплатное обучение или повышение квалификации позволит занять желаемую должность

29 июня 2020, 17:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Специальные меры поддержки предусмотрены для жительниц Приморья

В Приморском крае более 14,4 миллиона рублей направлено на предоставление женщинам с детьми бесплатного обучения в рамках национального проекта «Демография». Это хорошая возможность получить новую востребованную специальность, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Данная поддержка предусмотрена для неработающих женщин с детьми до семи лет включительно и женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Программой уже воспользовались около 250 матерей в 2020 году.

Сейчас в связи с эпидемией коронавируса занятия по специальностям «руководитель малого и среднего бизнеса», «менеджер по персоналу», «бухгалтер», «специалист по закупкам», «воспитатель дошкольного учреждения» и «дизайнер интерьера» проходят в режиме онлайн. Освоить другие направления можно будет после снятия режима повышенной готовности, когда возобновятся очные занятия.

Специалисты утверждают, что программа обучения вызвала позитивный отклик у женщин, от жительниц края поступает много заявок, ведь обучение новой специальности или повышение квалификации позволит занять желаемую должность.

«Дополнительные знания в профессиональной сфере – только плюс как для соискателя, так и для потенциального работодателя. Это то, что может выделить человека как специалиста из череды соискателей. Обновить знания и навыки особенно важно при длительном перерыве в трудовой деятельности», – заявляет министр труда и социальной политики Приморья Светлана Красицкая.

Записаться на бесплатное обучение, проводящееся в рамках государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края», можно по телефонам отделений службы занятости населения в Приморском крае. Также есть возможность отправить обращение по электронной почте: vgcznvlad@zanprim.vladivostok.ru.

Отметим, что бесплатное обучение по направлению службы занятости в рамках нацпроекта «Демография» также доступно и для женщин 50 лет и старше. Такая мера поддержки оказывается и гражданам, признанным безработными и пришедшим в службу занятости.

Получить консультацию можно по телефонам: 8 (800) 200-51-68 и 8 (800) 200-56-81.

Новости партнеров

Новости (Общество)