2020-06-29T19:00:53+10:00 2020-06-29T19:00:53+10:00

Приморские учителя приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Граждане высказывают свою позицию

29 июня 2020, 19:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморские учителя приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

В Приморском крае по поправкам в Конституцию проголосовали уже 20% жителей региона. На избирательных участках гражданам измеряют температуру и выдают средства индивидуальной защиты, чтобы сделать процедуру безопасной.

«Обстановка доброжелательная, все люди очень приветливы. Причем они уже не первый год участвуют в этой избирательной кампании и имеют колоссальный опыт. Конечно, все были в масках. Избирателям выдавали ручки. Место для голосования поддерживалось в чистоте. Все было на высшем уровне», – делится впечатлениями учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 3» ПГО Светлана Лазарева.

Педагог отметила, что для нее очень важно было принять участие в голосовании в первую очередь из-за поправки, в которой говорится о защите семьи, необходимости создания условий нравственного воспитания детей.

«Я все поправки прочла. Меня больше всего, как педагога, заинтересовала одна из поправок, которая касается семьи. Очень важно, в какой семье будут расти и воспитываться дети. Государство должно создать хорошие условия для создания крепкой семьи, где дети растут счастливыми и добрыми. Дети – это наше будущее, наш потенциал», – рассказывает Светлана Лазарева.

Всего на территории Приморского края действует 1299 стационарных и 46 временных участков, на каждом из них присутствуют наблюдатели, на некоторых работают и волонтеры, которые помогают избирателям разобраться во всем, что вызвало вопросы.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня и длится до сих пор. Последний день голосования приходится на 1 июля. У граждан есть еще несколько дней, чтобы успеть сделать свой выбор.

Новости партнеров

Новости (Общество)