2020-06-30T16:50:19+10:00 2020-06-30T16:50:19+10:00

В пригороде Владивостока откроется новый детский сад

В учреждении родители и дети уже смогли познакомиться с молодыми воспитателями

30 июня 2020, 16:50

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | В пригороде Владивостока откроется новый детский сад

В пригороде Владивостока сегодня, 30 июня, приморские семьи посетили детский сад на Маковского, 157а, чтобы познакомиться с воспитателями, узнать, как будет проходить работа с детьми. Взглянуть на итоги строительства также захотели и губернатор Приморского края Олег Кожемяко, мэр Владивостока Олег Гуменюк и первый заместитель главы города Ольга Козерацкая, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Двухэтажное здание для нового детского сада было возведено с нуля. Проведены отделочные работы, уложена брусчатка. Рабочие разместили мебель внутри, оборудованы всем необходимым пищеблок и прачечная. Также позаботились и о прилегающей территории. Для детей поставили игровые комплексы, установлены шумозащитные экраны. Для удобства родителей предусмотрены автопарковка и подъездные пути.

«Мы уже успели все посмотреть, впечатлили музыкальный зал и спортивный. Очень просторные и с современным оборудованием. А рядом с садом небольшой лес, и мы даже несколько белок видели. Радует, что дети будут заниматься практически в экологически чистой зоне», – поделилась впечатлениями Елена, дочь которой пойдет в детский сад.

Осенью в детский сад пойдут 230 детей. Для них молодые воспитатели будут проводить современные занятия с интерактивной доской. Отметим, что впервые в муниципальном детском саду появился мужчина-воспитатель.

«Я буквально вчера защитил дипломную работу, а уже сегодня мы познакомились с родителями моих воспитанников. У меня есть масса идей, как организовать процесс обучения. Уверен, что именно в таком юном возрасте закладываются все нужные успешному и счастливому человеку качества», – говорит молодой педагог Виталий Коспирович.

Глава города Олег Гуменюк заметил, что в коллективе много молодых специалистов.

«Очень здорово, что профессия педагога и воспитателя снова становится престижной и желанной. А мы со своей стороны готовы поддерживать молодых специалистов и создавать комфортные условия для их работы. Как, например, в этом детском саду», – заявляет Олег Гуменюк.

Детский сад посетила и первый заместитель главы города Ольга Козерацкая, она подчеркнула, что воспитание детей – это очень важная и ответственная задача, поскольку будущее как города, так и всей страны зависит от подрастающего поколения, от того, какое воспитание и образование получат молодые граждане.

«Мы доверяем вам самое дорогое – наших детей. И надеемся, что в детских садах будут воспитывать действительно достойных граждан, которые прославят Владивосток», – утверждает Ольга Козерацкая.

Отметим, что в 2019 году открылись сразу три детских сада. Таким образом, появились 400 новых мест, 215 из которых предусмотрены для детей, которым еще не исполнилось 3 года. Сейчас все дети от трех лет, проживающие во Владивостоке, имеют путевки в детские сады. При этом еще 10 лет назад люди могли дожидаться путевок 7 лет.

В будущем планируется открывать ясельные группы и создавать больше мест в детских садах для детей от двух лет.

Новости партнеров

Жизнь региона