2020-07-01T15:20:10+10:00 2020-07-01T15:20:10+10:00

В Приморье устраняют последствия паводков

По ряду дорог ограничен проезд

1 июля 2020, 15:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье устраняют последствия паводков

В Приморском крае устраняют последствия паводков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. В центральных и западных районах сохраняется затопление пойм отдельных рек, на отдельных участках отмечается подтопление хозяйственных объектов. Опасных гидрологических явлений не наблюдается, однако часть дорог в муниципалитетах региона до сих пор перекрыты. Последствия переливов воды устраняются дорожными службами в рамках реализации государственной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций Приморского края».

Оперативные службы региона и объекты ЖКХ, по информации министерства ГО и ЧС Приморского края, в связи с прохождением сильных дождевых осадков работают в режиме повышенной готовности. На данный момент на нескольких участках муниципальных дорог ограничены проезды для легкового автотранспорта.

Так, из-за выхода на пойму реки Наумовка ограничен проезд на автодороге Лукьяновка – Новополтавка в Красноармейском районе. Ограничен проезд на дороге Осиновка – Рудная Пристань – Леноно в Кавалеровском районе. Нет проезда на 370-м километре автодороги 300 км – Фурманово в Ольгинском районе – размыт подход к мосту, бригада АО «Примавтодор» ведет ремонтные работы.

Перелив воды глубиной до 45 сантиметров повторно произошел на 3-м километре автодороги Загорное – Краснояровка в Яковлевском районе, проезда там сейчас нет. Подтоплен мост через реку в селе Абражеевка Черниговского района, проезд ограничен. Остановился подъем воды в селе Подгорное Кировского района, но на дорогах местами еще сохраняются переливы воды глубиной до 20 сантиметров.

Новости партнеров

Новости (Общество)