2020-07-02T14:00:44+10:00 2020-07-02T14:00:44+10:00

Как сократить расходы на коммунальные услуги в полтора раза?

Три важных правила для всех россиян

2 июля 2020, 14:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Как сократить расходы на коммунальные услуги в полтора раза?

В России с 1 июля во многих регионах индексировали стоимость тарифов ЖКХ, а также на электроэнергию. Но, по словам специалистов, жители все еще могут экономить на оплате этих статей расходов.

PRIMPRESS представляет несколько способов оптимизации расходов, которые на сегодняшний день, по словам экспертов, вполне актуальны.

Эксперты отмечают, что самый лучший способ избежать высоких трат на услуги – не накапливать пени и штрафы. Соответственно, вовремя оплачивать все пришедшие квитанции.

Первый способ сэкономить получится путем установки счетчиков на электричество, воду и газ, особенно если это касается частного дома, где без счетчика потребление воды рассчитывается в зависимости от числа проживающих и площади полива.

Использование энергосберегающих ламп и установка пластиковых окон также помогают экономить на электричестве. Например, зимой окна позволяют сохранить тепло, а значит, реже включать обогреватели. Также эксперты отмечают, что мыть окна и плафоны ламп необходимо как можно чаще – это спасает от включения дополнительных источников света в течение дня.

Самое главное – это не пытаться незаконно подключаться к различным сетям. Такой подход не поможет сэкономить, а только навредит всем окружающим: это может привести к аварии в помещении или на линии. Ко всему прочему, подобные поступки караются штрафами по статье «Хищение ресурсов».

Новости партнеров

Лайфхакер