2020-07-06T09:40:24+10:00 2020-07-06T09:40:24+10:00

Елена Пархоменко: «Завершить этот объект в текущем году – это дело чести»

Зампред проинспектировала ход реконструкции Кугуковского водохранилища

6 июля 2020, 09:40

Фото: Маргарита Заводова
Фото: Маргарита Заводова | Елена Пархоменко: «Завершить этот объект в текущем году – это дело чести»

Реконструкция гидравлического сооружения идет в рамках реализации национального проекта «Экология». Водохранилище призвано защищать Уссурийск от наводнений и паводков, которые так часто в последнее время случаются в городском округе. Ход работы проверила заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко.

Елена Пархоменко: «Завершить этот объект в текущем году – это дело чести. Данное сооружение будет защищать низменные места в Уссурийском городском округе от обилия воды. Сегодня Уссурийск нуждается в реконструкции нескольких гидротехнических сооружений. Уже готова проектно-сметная документация на ремонт и реконструкцию еще трех ГТС – дамб в районе Семи Ветров, на Солдатском озере, Малоказаченском водохранилище».

По плану завершить все работы подрядная организация должна в декабре текущего года. Стоимость реконструкции водохранилища – 235 млн рублей, из них 181 млн финансируется за счет федеральных средств.

Напомним, ранее в ходе пресс-конференции заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко рассказала PRIMPRESS о модернизации ливневой канализации во Владивостоке и о том, как регион готовится к будущему отопительному сезону. По ее словам, в этом направлении в Приморье выполнено уже порядка 20% работ.

Новости партнеров

Жизнь региона