2020-07-06T11:35:47+10:00 2020-07-06T11:35:47+10:00

Приморская команда по спидвею готовится к чемпионату России

Первая домашняя гонка пройдет в Уссурийске

6 июля 2020, 11:35

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморская команда по спидвею готовится к чемпионату России

К командному чемпионату России по спидвею готовится приморский «Восток», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. В настоящее время тренировки проходят на стадионе «Авангард» во Владивостоке. Впервые в сезоне приморцы выйдут на трек 12 июля. Мотогонщики из Приморья в первом туре чемпионата померятся силами с «Турбиной» из Балаково. Самый принципиальный соперник – тольяттинская «Мега-Лада» – будет противостоять «Востоку» в первой домашней гонке. Планируется, что встреча состоится 18 августа, однако в календаре игр возможны изменения.

Командный чемпионат России по спидвею в этом сезоне из-за эпидемии коронавирусной инфекции пройдет в урезанном формате. С мая на июль было перенесено начало турнира. При этом только четыре команды, в том числе чемпион прошлого года – приморский «Восток», будут бороться за чемпионский титул.

Для болельщиков «Востока» главным новшеством будет место проведения соревнований в Приморье. Так, в следующем сезоне в связи с реконструкцией стадиона «Авангард» все гонки будут проводиться на стадионе «Патриот» в Уссурийске.

На выезде приморцы проведут четыре первые гонки и лишь во второй половине августа впервые порадуют своих болельщиков на домашней арене.

Действующие чемпионы России 18 и 20 августа примут команду «Мега-Лада» из Тольятти, а 25 и 27 августа – балаковскую «Турбину».

Календарь гонок команды «Восток»:

12 июля «Турбина» – «Восток»

15 июля «Башкирия» – «Восток»

18 июля «Мега-Лада» – «Восток»

28 июля «Башкирия» – «Восток»

18 августа «Восток» – «Мега-Лада»

20 августа «Восток» – «Мега-Лада»

25 августа «Восток» – «Турбина»

27 августа «Восток» – «Турбина»

15 сентября «Мега-Лада» – «Восток»

17 сентября «Турбина» – «Восток»

11 октября «Восток» – «Башкирия»

14 октября «Восток» – «Башкирия»

Мотогонщики, по словам главного тренера «Востока» Игоря Столярова, уже приступили к тренировкам. Лидеры команды – Артем и Григорий Лагута, а также Сергей Логачев – находятся в Польше и, скорее всего, стартовые встречи чемпионата пропустят.

«В этом году, как и в прошлом, за нашу команду будут выступать Марк Карион, Виталий Котляр, Никита Коровко, Павел Лагута, Василий Краснокутский, а также двое новичков – Никита Смышников и Денис Башмаков. Все ребята являются воспитанниками приморского спидвея», – подчеркнул главный тренер «Востока» Игорь Столяров.

Напомним, многолетний вопрос по началу ремонта стадиона «Авангард» был разрешен благодаря вмешательству губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Реконструкция, проводимая в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края», завершится в 2021 году, после чего данный объект станет современным и многофункциональным спортивным комплексом, в котором можно будет проводить соревнования по спидвею международного уровня.

Новости партнеров

Новости (Общество)