2020-07-06T14:20:06+10:00 2020-07-06T14:20:06+10:00

Канье Уэст предложил свою кандидатуру на пост президента

В результате эта новость вызвала бурную реакцию в соцсетях

6 июля 2020, 14:20

Фото: Instagram: kanyew.est
Фото: Instagram: kanyew.est | Канье Уэст предложил свою кандидатуру на пост президента

Американский рэп-исполнитель Канье Уэст собирается баллотироваться на пост президента. Об этом он сообщил у себя в «Твиттере».

«Теперь мы, веря в Бога, объединив наше видение и выстраивая наше будущее, должны осуществить потенциал Америки. Я выдвигаюсь в президенты Соединенных Штатов!» – опубликовал Уэст в День независимости, 4 июля, у себя на странице в соцсетях.

Стоит отметить, что рэп-исполнитель не впервые говорит о своих намерениях баллотироваться в президенты. В одном из интервью он обещал выдвинуть свою кандидатуру в 2024 году. Еще в 2015 году Уэст заявлял своим подписчикам в Instagram о своих политических амбициях.

У исполнителя в социальных сетях 30 миллионов поклонников. Несмотря на это, реакция у людей разная. Одни пишут саркастические шутки, а другие высказывают слова поддержки в адрес знаменитости. Илон Маск написал под постом Канье: «Я тебя полностью поддерживаю».

Сам Уэст на этот же вопрос ответил: «Только после 2024-го. Давайте не будем волноваться о будущем. Все, что у нас есть, – это сегодня». Называя 2024 год, рэпер таким образом. намекает своим фанатам на то, что баллотироваться в президенты он будет только после окончания возможных сроков Трампа.

Жена рэпера, Ким Кардашьян, также поддержала своего мужа и опубликовала в «Твиттере» фотографию с американским флагом.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)